Ваз
Nissan

Автогражданская ответственность будет пересмотрена в рамках действующего законодательства

Страхование гражданско-правовой ответственности всех собственников автомобилей и других транспортных средств является обязательным уже не первый год. Начиная с 5 ноября текущего года, вступают в силу некоторые изменения в действующей инструкции. Кроме того, несколько значимых изменений будет внесено и в феврале наступающего 2013 года.

 

Отныне максимальные размеры выплат страхового характера будут устанавливаться специальными постановлениями Кабинета Министров Украины. Учитывая это, моторное (транспортное) бюро Украины предусматривает единые выплаты по существующим страховым платежам для всех своих членов.

Изменения в законе вводят такое понятие, как страховая сумма, которое будет использоваться взамен существующего сегодня термина «лимит ответственность страховщика». Для того, чтобы избежать массовых волнений, законодатель на протяжении определенного времени допускает совместное применение этих терминов.

 

Под страховым случаем в новой редакции закона понимается дорожно-транспортное происшествие, в результате которого наступает гражданско-правовая ответственность лица, которое было застраховано. Отметим, что прежде страховым случаем называли не непосредственно аварию, а ущерб, который появился по факту ДТП. Изменились и страховые суммы договоров ОСАГО.

 

Важным нововведением является то, что автомобили, владельцы которых не подписали международный договор ОСАГО, не могут выезжать в те страны, которые ратифицировали систему автострахования «Зеленая карта».

Читайте так же:

    Последние публикации

    Комментарии запрещены.

    Описание pravakupiad.com/prava-spectehnika/snegouborochnaya-mashina у нас на сайте. cc9d201b
    Suzuki
    Наш опрос

    Какой привод автомобиля предпочтительнее для Вас?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
    Полезные статьи