Ваз
Nissan

Российская Lada Kalina будет комплектоваться сидениями американского производcтва

Среди шарабанных новостей в ближайшем месяце нередко появляются новости об обновленной Lada Kalina, конструкторы которой не устают удивлять своими поклонников российского автопрома. Совсем недавно появилась интересная информация о том, для комплекции новой «Калины» будут использоваться сидения американского производства.

 

В результате тендера, объявленного производителем, право поставлять сидения для комплектации автомобилей получила американская компания Lear Corporation. Несмотря на то, что прежний поставщик сидений для авто еще не теряет надежды оставить за собой право изготавливать сидения для обновленной Лады Калины, представители «АвтоВАЗа» уверены в том, что сотрудничество с американским контрагентом будет успешным и плодотворным.

Отметит, что по неоднократным заявлениям ответственных сотрудников «АвтоВАЗа», эргономичные и комфортные сидения уже разработаны. Их профиль более развит, и отличается лучшими характеристиками. Комплектация «Люкс» предусматривает удобную систему регулировки высоты сидения в зависимости от роста водителя.

 

Компания Lear Corporation, которая стала победителем тендера, предпринимала уже несколько попыток для того, чтобы попасть на российский рынок. Но, к сожалению, ее амбиционные планы так и не были реализованы. Определенности нет и в реализации нынешнего проекта, но факт его осуществления не вызывает сомнений. Купить новую Lada Kalina можно будет уже летом наступающего года.

Читайте так же:

    Последние публикации

    Комментарии запрещены.

    cc9d201b
    Suzuki
    Наш опрос

    Какой привод автомобиля предпочтительнее для Вас?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
    Полезные статьи