Ваз
Nissan

Страхование автомобиля: расценки 2013 года

В преддверии нового года все чаще речь идет о том, сколько же будет стоить страховка для автомобилей. Аналитики уверены, что цены на автомобили, сопутствующие товары, автокредиты возрастут. Исключения не составит и страховка, стоимость которой во многом зависит от сложившейся конъюнктуры рынка. Однако страховщики не хотят делать однозначных заявлений, потому их прогнозы очень приблизительны. Достоверно неизвестно, настолько подорожают страховые полисы КАСКО в будущем году, и как изменятся тарифы по другим видам автострахования.

Главной причиной вероятного подорожания КАСКО является то, что в Украине отмечаются некоторые девальвационные процессы, что в значительной степени повлияет на рынок страхования. Однако эксперты выражают надежду на то, что стабильность национальной валюты не будет подвержена слишком серьезным изменениям. Таким образом, в том случае, если курс гривны останется стабильным, то и тарифы КАСКО не будут слишком сильно изменяться.

 

В то же время, эксперты говорят о еще одной необычной тенденции. Сегодня все чаще страховщики стремятся снизить стоимость полиса, и предлагают разнообразные варианты постепенного увеличения франшизы. Еще одной новинкой страхового рынка станут гибкие схемы страхования, наиболее популярной из которых является мини-КАСКО, при котором используется сокращенный список страховых рисков. Важно понимать, что стоимость КАСКО-страхования регулируется государством, и потому сложно предположить то, каким образом и насколько она изменится.

Читайте так же:

    Последние публикации

    Комментарии запрещены.

    cc9d201b
    Suzuki
    Наш опрос

    Какой привод автомобиля предпочтительнее для Вас?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
    Полезные статьи